search

Ihr ISV-Vorstand

Der ISV-Vorstand setzt sich aus einem geschäftsführenden und einem erweiterten Gesamtvorstand zusammen. Die ISV wird durch den geschäftsführenden Vorstand vertreten. Gerne stehen Ihnen Ihre Repräsentanten für Gespräche und Fragen zur Verfügung! Sie wissen nicht, an wen Sie sich wenden sollen? Dann kontaktieren Sie hier Ihre ISV-Geschäftsstelle!

Ihr geschäftsführender Vorstand

Dieter Bauhaus
Dieter Bauhaus
Vorsitzender der ISV (SGVHT/Thüringen)

Vorstandsvorsitzender der Sparkasse Mittelthüringen i. R.

Drachengasse 9

99084 Erfurt

Tel.: 0171 333 5624

E-Mail: dieter.bauhaus@gmx.de
Peter Becker
Stellvertretender Vorsitzender der ISV (SVWL)

Vorstandsvorsitzender der Sparkasse Herford

Auf der Freiheit 20

32052 Herford

Tel.: 05221 / 16 1210
Fax: 05221 / 16 1216

E-Mail: pbecker@sparkasse-herford.de
Roman Kubla
Schatzmeister der ISV (SGVHT/Hessen)

Vorstandsmitglied der Sparkasse Oberhessen

Kaiserstraße 155

61169 Friedberg

Tel.: 06031 / 86 3001
Fax: 06031 / 98 9609

E-Mail: Roman.Kubla@sparkasse-oberhessen.de
Steffen Potstada
Stellvertretender Vorsitzender der ISV (SVB)

Vorstandsmitglied der Sparkasse Kulmbach-Kronach

Fritz-Hornschuch-Str.10

95326 Kulmbach

Tel.: 09221 / 885 1012
Fax: 09221 / 885 1099

E-Mail: steffen.potstada@s-kukc.de
Helmut Schiffer
Stellvertretender Vorsitzender der ISV (RSGV)

Vorstandsvorsitzender der Sparkasse Essen
III. Hagen 43
45127 Essen
Tel.: 0201 / 103 2000
Fax: 0201 / 103 2901

E-Mail: helmut.schiffer@sparkasse-essen.de

Vorstand

Die Vorstandsmitglieder stellen sich Ihnen im Folgenden vor:

Dieter Bauhaus
Dieter Bauhaus
Vorsitzender der ISV (SGVHT/Thüringen)

Vorstandsvorsitzender der Sparkasse Mittelthüringen i. R.

Drachengasse 9

99084 Erfurt

Tel.: 0171 333 5624

E-Mail: dieter.bauhaus@gmx.de
Peter Becker
Stellvertretender Vorsitzender der ISV (SVWL)

Vorstandsvorsitzender der Sparkasse Herford

Auf der Freiheit 20

32052 Herford

Tel.: 05221 / 16 1210

Fax: 05221 / 16 1216

E-Mail: pbecker@sparkasse-herford.de

Marc Oliver Cybulski
Vorstandsmitglied der ISV (SGVSH)

Vorstandsvorsitzender der Stadtsparkasse Wedel
Gorch-Fock-Straße 2
22880 Wedel
Tel.: 04103 / 966 210
Fax: 04103 / 966 370

E-Mail: marc.cybulski@sparkasse-wedel.de
Ulrich Feuerstein
Vorstandsmitglied der ISV (SVBW)

Vorstandsvorsitzender der Sparkasse Markgräflerland
Hauptstr. 279
79576 Weil am Rhein
Tel.: 07621 / 976 6201
Fax: 07621 / 976 555 502

E-Mail: ulrich.feuerstein@sparkasse-markgraeflerland.de
Dirk Hoffmann
Vorstandsmitglied der ISV (SVSaar)

Vorstandsvorsitzender der Kreissparkasse St. Wendel

Bahnhofstraße 21-25

66606 St. Wendel

Tel.: 06851/ 15 420

E-Mail: dirk.hoffmann@kskwnd.de
Markus Klatte
Vorstandsmitglied der ISV (OSV/Sachsen-Anhalt)

Vorstandsvorsitzender der Kreissparkasse Anhalt-Bitterfeld
Lindenstraße 27
06749 Bitterfeld-Wolfen
Tel.: 03493 / 39 10000
Fax: 03493 / 39 11590

E-Mail: markus.klatte@ksk-anhalt-bitterfeld.de

Horst Klepzig
Ehrenmitglied des Vorstands der ISV

Vorstandsvorsitzender der Sparkasse Offenbach i. R.
Zum Mühler 15
63075 Offenbach am Main
Tel.: 069 / 29922657

Roman Kubla
Schatzmeister der ISV (SGVHT/Hessen)

Vorstandsmitglied der Sparkasse Oberhessen

Kaiserstraße 155

61169 Friedberg

Tel.: 06031 / 86 3001
Fax: 06031 / 98 9609

E-Mail: Roman.Kubla@sparkasse-oberhessen.de
Peter Lingg
Vorstandsmitglied der ISV (SVB)

Vorstandsvorsitzender der Kreissparkasse Garmisch-Partenkirchen
Bahnhofstr. 40 + 42
82467 Garmisch-Partenkirchen
Tel.: 08821 / 707 1001
Fax: 08821 / 707 98100

E-Mail: peter.lingg@sparkasse-garmisch.de
Kai Lorenzen
Vorstandsmitglied der ISV (OSV/Mecklenburg-Vorpommern)

Vorstandsvorsitzender der Sparkasse Mecklenburg-Schwerin

Marienplatz 9

19053 Schwerin

Tel.: 0385 / 551 1001
Fax: 0385 / 551 1099

E-Mail: kai.lorenzen@spk-m-sn.de
Roland Manz
Vorstandsmitglied der ISV (OSV/Sachsen)

Vorstandsvorsitzender der Erzgebirgssparkasse

Große Kirchgasse 18

09456 Annaberg-Buchholz

Tel.: 03733 / 139 1028
Fax: 03733 / 139 994004

E-Mail: roland.manz@erzgebirgssparkasse.de
Ludwig Momann
Ludwig Momann
Vorstandsmitglied der ISV (SVN)

Vorstandsvorsitzender der Sparkasse Emsland
Obergerichtsstraße 22
49716 Meppen
Tel.: 05931 / 151 7000
Fax: 05931 / 151 99 7009

E-Mail: ludwig.momann@sparkasse-emsland.de
Thorsten Mühl
Vorstandsmitglied der ISV (SVRP)

Vorstandsvorsitzender der Sparkasse Mainz

Bahnhofstr. 1

55116 Mainz

Tel.: 06131 / 200 2240
Fax: 06131 / 200 82240

E-Mail: thorsten.muehl@sparkasse-mainz.de
Steffen Potstada
Stellvertretender Vorsitzender der ISV (SVB)

Vorstandsmitglied der Sparkasse Kulmbach-Kronach

Fritz-Hornschuch-Str.10

95326 Kulmbach

Tel.: 09221 / 885 1012
Fax: 09221 / 885 1099

E-Mail: steffen.potstada@s-kukc.de
Heinz Pumpmeier
Heinz Pumpmeier
Vorstandsmitglied der ISV (SVBW)

Vorstandsvorsitzender der Kreissparkasse Ravensburg
Meersburger Straße 1
88213 Ravensburg
Tel.: 0751 / 84 1200
Fax: 0751 / 84 1475

E-Mail: heinz.pumpmeier@ksk-rv.de
Uwe Riediger
Vorstandsmitglied der ISV (OSV/Brandenburg)

Vorstandsvorsitzender der Sparkasse Barnim

Michaelisstraße 1

16225 Eberswalde

Tel.: 03334 / 200 101

Fax: 03334 / 200 599

E-Mail: uwe.riediger@sparkasse-barnim.de
Helmut Schiffer
Stellvertretender Vorsitzender der ISV (RSGV)

Vorstandsvorsitzender der Sparkasse Essen
III. Hagen 43
45127 Essen
Tel.: 0201 / 103 2000
Fax: 0201 / 103 2901

E-Mail: helmut.schiffer@sparkasse-essen.de
Klaus-Dieter Schmitt
Vorstandsmitglied der ISV (Pensionärsvertreter)

Vorstandsvorsitzender der Kreissparkasse St. Wendel i. R.

Im Puhl 11
66606 St. Wendel
Tel.: 06854 / 7759

Ihre Ansprechpartner

Sie haben Fragen?

Wir beraten Sie gerne!

Ihre ISV-Geschäftsstelle

ÖRAG Rechtsschutz

Dieses Portal wird ermöglicht durch die freundliche Unterstützung der

ÖRAG