search

Ihr Ansprechpartner vor Ort

Hier finden Sie Ihre regionalen Ansprechpartner sortiert nach den jeweiligen Sparkassen-Verbänden. Sie wissen nicht, an wen Sie sich wenden sollen? Dann kontaktieren Sie gerne hier Ihre ISV-Geschäftsstelle!

Heinz Pumpmeier
Heinz Pumpmeier
Vorstandsmitglied der ISV (SVBW)

Vorstandsvorsitzender der Kreissparkasse Ravensburg
Meersburger Straße 1
88213 Ravensburg
Tel.: 0751 / 84 1200
Fax: 0751 / 84 1475

E-Mail: heinz.pumpmeier@ksk-rv.de
Ulrich Feuerstein
Vorstandsmitglied der ISV (SVBW)

Vorstandsvorsitzender der Sparkasse Markgräflerland
Hauptstr. 279
79576 Weil am Rhein
Tel.: 07621 / 976 6201
Fax: 07621 / 976 555 502

E-Mail: ulrich.feuerstein@sparkasse-markgraeflerland.de
Details schließen
Steffen Potstada
Stellvertretender Vorsitzender der ISV (SVB)

Vorstandsmitglied der Sparkasse Kulmbach-Kronach

Fritz-Hornschuch-Str.10

95326 Kulmbach

Tel.: 09221 / 885 1012
Fax: 09221 / 885 1099

E-Mail: steffen.potstada@s-kukc.de
Peter Lingg
Vorstandsmitglied der ISV (SVB)

Vorstandsvorsitzender der Kreissparkasse Garmisch-Partenkirchen
Bahnhofstr. 40 + 42
82467 Garmisch-Partenkirchen
Tel.: 08821 / 707 1001
Fax: 08821 / 707 98100

E-Mail: peter.lingg@sparkasse-garmisch.de
Details schließen
Dieter Bauhaus
Dieter Bauhaus
Vorsitzender der ISV (SGVHT/Thüringen)

Vorstandsvorsitzender der Sparkasse Mittelthüringen i. R.

Drachengasse 9

99084 Erfurt

Tel.: 0171 333 5624

E-Mail: dieter.bauhaus@gmx.de
Roman Kubla
Schatzmeister der ISV (SGVHT/Hessen)

Vorstandsmitglied der Sparkasse Oberhessen

Kaiserstraße 155

61169 Friedberg

Tel.: 06031 / 86 3001
Fax: 06031 / 98 9609

E-Mail: Roman.Kubla@sparkasse-oberhessen.de
Details schließen
Ludwig Momann
Ludwig Momann
Vorstandsmitglied der ISV (SVN)

Vorstandsvorsitzender der Sparkasse Emsland
Obergerichtsstraße 22
49716 Meppen
Tel.: 05931 / 151 7000
Fax: 05931 / 151 99 7009

E-Mail: ludwig.momann@sparkasse-emsland.de
Details schließen
Uwe Riediger
Vorstandsmitglied der ISV (OSV/Brandenburg)

Vorstandsvorsitzender der Sparkasse Barnim

Michaelisstraße 1

16225 Eberswalde

Tel.: 03334 / 200 101

Fax: 03334 / 200 599

E-Mail: uwe.riediger@sparkasse-barnim.de
Roland Manz
Vorstandsmitglied der ISV (OSV/Sachsen)

Vorstandsvorsitzender der Erzgebirgssparkasse

Große Kirchgasse 18

09456 Annaberg-Buchholz

Tel.: 03733 / 139 1028
Fax: 03733 / 139 994004

E-Mail: roland.manz@erzgebirgssparkasse.de
Markus Klatte
Vorstandsmitglied der ISV (OSV/Sachsen-Anhalt)

Vorstandsvorsitzender der Kreissparkasse Anhalt-Bitterfeld
Lindenstraße 27
06749 Bitterfeld-Wolfen
Tel.: 03493 / 39 10000
Fax: 03493 / 39 11590

E-Mail: markus.klatte@ksk-anhalt-bitterfeld.de

Kai Lorenzen
Vorstandsmitglied der ISV (OSV/Mecklenburg-Vorpommern)

Vorstandsvorsitzender der Sparkasse Mecklenburg-Schwerin

Marienplatz 9

19053 Schwerin

Tel.: 0385 / 551 1001
Fax: 0385 / 551 1099

E-Mail: kai.lorenzen@spk-m-sn.de
Details schließen
Helmut Schiffer
Stellvertretender Vorsitzender der ISV (RSGV)

Vorstandsvorsitzender der Sparkasse Essen
III. Hagen 43
45127 Essen
Tel.: 0201 / 103 2000
Fax: 0201 / 103 2901

E-Mail: helmut.schiffer@sparkasse-essen.de
Peter Becker
Stellvertretender Vorsitzender der ISV (SVWL)

Vorstandsvorsitzender der Sparkasse Herford

Auf der Freiheit 20

32052 Herford

Tel.: 05221 / 16 1210

Fax: 05221 / 16 1216

E-Mail: pbecker@sparkasse-herford.de

Details schließen
Thorsten Mühl
Vorstandsmitglied der ISV (SVRP)

Vorstandsvorsitzender der Sparkasse Mainz

Bahnhofstr. 1

55116 Mainz

Tel.: 06131 / 200 2240
Fax: 06131 / 200 82240

E-Mail: thorsten.muehl@sparkasse-mainz.de
Details schließen
Dirk Hoffmann
Vorstandsmitglied der ISV (SVSaar)

Vorstandsvorsitzender der Kreissparkasse St. Wendel

Bahnhofstraße 21-25

66606 St. Wendel

Tel.: 06851/ 15 420

E-Mail: dirk.hoffmann@kskwnd.de
Details schließen
Marc Oliver Cybulski
Vorstandsmitglied der ISV (SGVSH)

Vorstandsvorsitzender der Stadtsparkasse Wedel
Gorch-Fock-Straße 2
22880 Wedel
Tel.: 04103 / 966 210
Fax: 04103 / 966 370

E-Mail: marc.cybulski@sparkasse-wedel.de
Details schließen
Peter Becker
Stellvertretender Vorsitzender der ISV (SVWL)

Vorstandsvorsitzender der Sparkasse Herford

Auf der Freiheit 20

32052 Herford

Tel.: 05221 / 16 1210

Fax: 05221 / 16 1216

E-Mail: pbecker@sparkasse-herford.de

Details schließen
Klaus-Dieter Schmitt
Vorstandsmitglied der ISV (Pensionärsvertreter)

Vorstandsvorsitzender der Kreissparkasse St. Wendel i. R.

Im Puhl 11
66606 St. Wendel
Tel.: 06854 / 7759

Details schließen
Dr. Gerald Zimmer
Rechtsanwalt

Fachanwalt für Arbeitsrecht

ISV

Niedenau 45

60325 Frankfurt

Tel.: 069/70 79 8397

Fax: 069/70 79 83 999

E-Mail: zimmer@isv-net.de
Dr. Ansgar Pallasky
Rechtsanwalt

Fachanwalt für Bank- und Kapitalmarktrecht

ISV

Niedenau 45

60325 Frankfurt

Tel.: 069/70 79 8397

Fax: 069/70 79 83 999

E-Mail: pallasky@isv-net.de
Details schließen
Ihre Ansprechpartner

Sie haben Fragen?

Wir beraten Sie gerne!

Ihre ISV-Geschäftsstelle