search

Ihr Ansprechpartner vor Ort

Hier finden Sie Ihre regionalen Ansprechpartner sortiert nach den jeweiligen Sparkassen-Verbänden. Sie wissen nicht, an wen Sie sich wenden sollen? Dann kontaktieren Sie gerne hier Ihre ISV-Geschäftsstelle!

Ulrich Feuerstein
Vorstandsmitglied der ISV

Sparkasse Markgräflerland
Hauptstr. 279
79576 Weil am Rhein
Tel.: 07621 / 976 6201
Fax: 07621 / 976 555 502

E-Mail: ulrich.feuerstein@sparkasse-markgraeflerland.de
Heinz Pumpmeier
Heinz Pumpmeier
Vorstandsmitglied der ISV

Vorstandsvorsitzender der Kreissparkasse Ravensburg
Meersburger Straße 1
88213 Ravensburg
Tel.: 0751 / 84 1200
Fax: 0751 / 84 1475

E-Mail: heinz.pumpmeier@ksk-rv.de
Details schließen
Peter Lingg
Vorstandsmitglied der ISV

Vorstandsvorsitzender der Kreissparkasse Garmisch-Partenkirchen
Bahnhofstr. 40 + 42
82467 Garmisch-Partenkirchen
Tel.: 08821 / 707 1001
Fax: 08821 / 707 98100

E-Mail: peter.lingg@sparkasse-garmisch.de
Dr. Klaus-Jürgen Scherr
Dr. Klaus-Jürgen Scherr
1. stellvertretender Vorsitzender der ISV

Vorstandsvorsitzender der Sparkasse Kulmbach-Kronach

Fritz-Hornschuch-Straße 10
95326 Kulmbach
Tel.: 09221 / 885 1012
Fax: 09221 / 885 1099

E-Mail: klaus-juergen.scherr@s-kukc.de
Details schließen
Dieter Bauhaus
Dieter Bauhaus
Vorsitzender der ISV

Vorstandsvorsitzender der Sparkasse Mittelthüringen

Anger 25/26

99084 Erfurt

Tel.: 0361 / 5451 1101

Fax: 0361 / 5451 1009

E-Mail: dieter.bauhaus@sparkasse-mittelthueringen.de
Dr. Uwe Janzen
Vorstandsmitglied der ISV

Vorstandsmitglied der Sparkasse Hanau i. R.

Dr.-Schwabe-Str. 9

63454 Hanau

Tel.: 06181 / 84202

E-Mail: r.u.janzen@t-online.de
Günter Sedlak
Günter Sedlak
Schatzmeister der ISV

Interessengemeinschaft von
Sparkassenvorstandsmitgliedern e.V.
Niedenau 45
60325 Frankfurt am Main
Tel.: 069 - 70798397
Fax: 069 - 7079839-99

E-Mail: info@isv-net.de
Details schließen
Ludwig Momann
Ludwig Momann
Vorstandsmitglied der ISV

Vorstandsvorsitzender der Sparkasse Emsland
Obergerichtsstraße 22
49716 Meppen
Tel.: 05931 / 151 7000
Fax: 05931 / 151 99 7009

E-Mail: ludwig.momann@sparkasse-emsland.de
Details schließen
Andrea Binkowski
Vorstandsmitglied der ISV

Vorstandsvorsitzende der Sparkasse Mecklenburg-Strelitz
Strelitzer Str.27
17235 Neustrelitz
Tel.: 03981 / 274 400
Fax: 03981 / 274 191

E-Mail: andrea.binkowski@spk-mecklenburg-strelitz.de

Joachim Hoof
Vorstandsmitglied der ISV

Vorstandsvorsitzender der Ostsächsischen Sparkasse Dresden
Güntzplatz 5
01307 Dresden
Tel.: 0351 / 455 1001
Fax: 0351 / 455 1009

E-Mail: joachim.hoof@ostsaechsische-sparkasse-dresden.de

Markus Klatte
Vorstandsmitglied der ISV

Vorstandsvorsitzender der Kreissparkasse Anhalt-Bitterfeld
Lindenstraße 27
06749 Bitterfeld-Wolfen
Tel.: 03493 / 39 10000
Fax: 03493 / 39 11590

E-Mail: markus.klatte@ksk-anhalt-bitterfeld.de

Uwe Riediger
Vorstandsmitglied der ISV

Vorstandsvorsitzender der Sparkasse Barnim

Michaelisstraße 1

16225 Eberswalde

Tel.: 03334 / 200 101

Fax: 03334 / 200 599

E-Mail: uwe.riediger@sparkasse-barnim.de
Details schließen
Helmut Schiffer
Stellvertretender Vorsitzender der ISV

Vorstandsvorsitzender der
Sparkasse Essen
III. Hagen 43
45127 Essen
Tel.: 0201 / 103 2000
Fax: 0201 / 103 2901

E-Mail: helmut.schiffer@sparkasse-essen.de
Details schließen
Edmund Schermann
Vorstandsmitglied der ISV

Vorstandsvorsitzender der Sparkasse Mittelmosel - Eifel Mosel Hunsrück
Cusanusstraße 24a
54470 Bernkastel-Kues
Tel.: 06531 / 959 60 107
Fax: 06531 / 959 260 107

E-Mail: edmund.schermann@sparkasse-emh.de
Details schließen
Klaus-Dieter Schmitt
Vorstandsmitglied der ISV

Vorstandsvorsitzender der Kreissparkasse St. Wendel

Bahnhofstr. 21- 25

66606 St. Wendel

Tel.: 06851 / 15 420

Fax: 06851 / 15 421

E-Mail: klaus-dieter.schmitt@kskwnd.de

Details schließen
Marc Oliver Cybulski
Vorstandsmitglied der ISV

Vorstandsvorsitzender der Stadtsparkasse Wedel
Gorch-Fock-Straße 2
22880 Wedel
Tel.: 04103 / 966 210
Fax: 04103 / 966 370

E-Mail: marc.cybulski@sparkasse-wedel.de
Details schließen
Peter Becker
Vorstandsmitglied der ISV

Vorstandsvorsitzender der Sparkasse Herford

Auf der Freiheit 20

32052 Herford

Tel.: 05221 / 16 1210

Fax: 05221 / 16 1216

E-Mail: pbecker@sparkasse-herford.de

Details schließen
Dr. Gerald Zimmer
Rechtsanwalt

Fachanwalt für Arbeitsrecht

ISV

Niedenau 45

60325 Frankfurt

Tel.: 069/70 79 8397

Fax: 069/70 79 83 999

E-Mail: zimmer@isv-net.de
Dr. Ansgar Pallasky
Rechtsanwalt

Fachanwalt für Bank- und Kapitalmarktrecht

ISV

Niedenau 45

60325 Frankfurt

Tel.: 069/70 79 8397

Fax: 069/70 79 83 999

E-Mail: pallasky@isv-net.de
Steffen Völp
Rechtsanwalt

ISV

Niedenau 45

60325 Frankfurt

Tel.: 069/70 79 8397

Fax: 069/70 79 83 999

E-Mail: voelp@isv-net.de
Details schließen
Andreas Heinsen

Vorstandsmitglied der ÖRAG Rechtsschutzversicherungs-AG
Hansaallee 199
40549 Düsseldorf

Tel.: 02 11 / 52 9-53 60
Fax: 02 11 / 52 9-54 10

E-Mail: andreas.heinsen@oerag.de
Details schließen
Ihre Ansprechpartner

Sie haben Fragen?

Wir beraten Sie gerne!

Ihre ISV-Geschäftsstelle